Diego Llorente: nächste Spiele im TV und Statistiken in Österreich

Diego Llorente

Diego Llorente spielt für Betis Sevilla. Nächstes Spiel: Levante - Betis Sevilla, am auf DAZN.

iDies sind die Spiele seines Vereins und gegebenenfalls seiner Nationalmannschaft. Diego Llorente kann dabei sein, doch die Aufstellung gibt der Trainer erst kurz vor dem Anpfiff bekannt: Startelf, Bank oder gar nicht im Kader, entschieden ist nichts vor dem Spielbericht.
VereinPositionAlter
Betis Sevilla-LogoBetis Sevilla3Abwehr32

Profil

Geboren am
16. August 199332 Jahre
Geburtsort
MadridSpain
Nationalität
Spain
Größe
186 cm
Gewicht
75 kg

Nächste Spiele von Diego Llorente

Die nächsten 3 Spiele von Betis Sevilla.

Kompletter Spielplan von Betis Sevilla

Letzte Spiele von Diego Llorente

Die letzten 3 Spiele von Betis Sevilla.

Statistiken von Diego Llorente nach Wettbewerb

WettbewerbSp.St.Min.NoteTVGKRK
LigaBetis Sevilla181412267,081050
Europa LeagueBetis Sevilla776266,640020
Coupe d'EspagneBetis Sevilla441726,250010
Gesamt292520241080
WettbewerbSp.St.Min.NoteTVGKRK
LigaBetis Sevilla313125217,002040
Ligue Europa ConferenceBetis Sevilla13116887,07020
Coupe d'EspagneBetis Sevilla221357,20000
Gesamt464433442060

Sp.: Spiele · St.: Startelf · T: Tore · V: Vorlagen · GK / RK: Karten. Die Summe zählt nur Pflichtspiele.

Ausfälle von Diego Llorente

Verletzungen und Sperren, neueste zuerst.

Meine Favoriten

Gemerkt!

Alles, dem du folgst, auf einer Seite - mit Erinnerung vor dem Anpfiff.

Benachrichtigungen aktivieren Meine Favoriten

Diese Seite teilen

Uns bei Google folgenOffnet Google, wo der Folgen-Button auf dem Handy erscheintRSS-FeedDie Spiele des Tages, für Ihren Reader

Alles auf jedem Gerät

Füge eine E-Mail-Adresse hinzu und alles folgt dir von einem Gerät zum anderen. Kein Passwort, kein Name: du erhältst einen vierstelligen Code.

  • Deine Favoriten: Spiele, Vereine, Spieler, Wettbewerbe
  • Deine Benachrichtigungen
  • Dein Tipp-Verlauf
  • Deine Einstellungen: Sprache, Zeitzone, Sender
FootAz
Sprache
Sender
Zeitzone
Alter
Nachtmodus
Meine FavoritenTippe auf den Stern bei einem Verein, einem Wettbewerb oder einem Sender: du findest sie mit einem Griff wieder.
Kein Spiel mehr verpassenAktiviere die Hinweise: Eine Erinnerung kommt vor dem Anpfiff deiner Spiele.
Falscher Sender? Korrigieren Sie ihnBewerte jeden Sender mit 👍 oder 👎.
80% Der ProzentwertUnser Vertrauen: die Quelle, plus die Stimmen der Community.