Las Palmas - FC Sevilla: Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
La Liga · Spieltag 1Beendet🇪🇸
Spieltag 1📍 Estadio de Gran Canaria, Las Palmas de Gran Canaria
⏱️ Spielverlauf
0'Anpfiff
Las Palmas - FC Sevilla:Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
La Liga · Spieltag 1
Dein Tipp für Las Palmas - FC Sevilla?Tipp zum Spiel
🔒 Tipps geschlossen: Das Spiel ist vorbei.
Niemand hatte dieses Spiel getippt.
Keine Tipps zu diesem Spiel - das Rätsel bleibt ungelöst. Nächstes Mal trauen!
0 Tippender🔒 anonym
La LigaSpieltag 2
| # | Team | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | 6 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 6 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | 6 | ||
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 6 | ||
| 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | 4 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 4 | ||
| 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | 4 | ||
| 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | 3 | ||
| 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | 3 | ||
| 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | 2 | ||
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | 2 | ||
| 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 14 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | 1 | ||
| 15 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | 1 | ||
| 17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 | 1 | ||
| 18 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:6 | -5 | 1 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 |
2026-2027 · 28/08 00:02 UTC
Direktvergleich
2 Spiele
0Siege Las Palmas0Unentschieden1Sieg FC Sevilla
FC Sevilla
1 - 0
Las PalmasBeendet
Las Palmas
2 - 2
FC SevillaBeendet
Bilanz: 0 Siege für Las Palmas, 0 Unentschieden, 1 Sieg für FC Sevilla.
Ebenfalls im TV an diesem Tag
Häufige Fragen
Wie ist das Ergebnis von Las Palmas - FC Sevilla?
Las Palmas - FC Sevilla endete 2-2.
Wann wurde Las Palmas - FC Sevilla gespielt?
Las Palmas - FC Sevilla wurde am gespielt.
Wie steht es live bei Las Palmas - FC Sevilla (La Liga)?
Las Palmas - FC Sevilla ist beendet, Endstand 2-2.
Weiteres Duell: FC Sevilla - Las Palmas
Weiteres Duell: FC Sevilla - Las Palmas ()
Auch bekannt als: Unión Deportiva Las Palmas, FC Séville