Heracles - Fortuna Sittard: Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
Eredivisie · Spieltag 21Beendet🇳🇱
Spieltag 21📍 Asito Stadium, Almelo
⏱️ Spielverlauf
0'Anpfiff
A. Hrustic (D. van der Kust)⚽26'
Lequincio Zeefuik⚽31'
33'Justin Hubner
37'⚽K. Sierhuis (K. Peterson)
A. Van Hoorenbeeck⚽44'
56'Shawn Adewoye
Naci Ünüvar58'
60'Iván Márquez
62'⇄S. Adewoye← P. Gladon
N. Unuvar← M. Engels⇄73'
77'⇄I. Pinto← D. Limnios
M. Benita← J. Wieckhoff⇄84'
A. Hrustic← T. van Gilst⇄84'
L. Zeefuik← L. Kulenovic⇄84'
88'⇄K. Peterson← A. Halilovic
89'⇄E. Michut← S. Bastien
Walid Ould-Chikh90'
W. Ould Chikh← J. Zamburek⇄90+2'
Heracles - Fortuna Sittard:Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
Eredivisie · Spieltag 21
Dein Tipp für Heracles - Fortuna Sittard?Tipp zum Spiel
🔒 Tipps geschlossen: Das Spiel ist vorbei.
Niemand hatte dieses Spiel getippt.
Keine Tipps zu diesem Spiel - das Rätsel bleibt ungelöst. Nächstes Mal trauen!
0 Tippender🔒 anonym
EredivisieSpieltag 3
| # | Team | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | 9 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | 7 | ||
| 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | 7 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 | ||
| 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:7 | 0 | 6 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 4 | ||
| 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | 4 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | 4 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | 4 | ||
| 10 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | 3 | ||
| 11 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | 3 | ||
| 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | 3 | ||
| 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | 3 | ||
| 14 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | 3 | ||
| 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:9 | -4 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:8 | -6 | 0 | ||
| 17 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | 0 | ||
| 18 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 | 0 |
2026-2027 · 24/08 07:12 UTC
Direktvergleich
4 Spiele
0Siege Heracles2Unentschieden1Sieg Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1 - 1
HeraclesBeendet
Fortuna Sittard
1 - 0
HeraclesBeendet
Heracles
2 - 2
Fortuna SittardBeendet
Heracles
2 - 1
Fortuna SittardBeendet
Bilanz: 0 Siege für Heracles, 2 Unentschieden, 1 Sieg für Fortuna Sittard.
Ebenfalls im TV an diesem Tag
Häufige Fragen
Wie ist das Ergebnis von Heracles - Fortuna Sittard?
Heracles - Fortuna Sittard endete 2-1.
Wann wurde Heracles - Fortuna Sittard gespielt?
Heracles - Fortuna Sittard wurde am gespielt.
Wie steht es live bei Heracles - Fortuna Sittard (Eredivisie)?
Heracles - Fortuna Sittard ist beendet, Endstand 2-1.
Weiteres Duell: Fortuna Sittard - Heracles
Weiteres Duell: Fortuna Sittard - Heracles ()