Emelec - Guayaquil City FC: Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
Liga Pro · Spieltag 9Beendet🇪🇨
Spieltag 9📍 Estadio George Capwell, Guayaquil
⏱️ Spielverlauf
0'Anpfiff
20'⚽E. Mero (J. J. Ayovi Caicedo)
Francisco Pizzini (Elfm. verschossen)⚽28'
L. Klimowicz⚽28'
Ignacio Guerrico41'
José Neris45+1'
Angelo Mina45+1'
O. Herrera← A. Mina⇄46'
54'⚽D. Diaz (J. J. Ayovi Caicedo)
F. Pizzini← J. Cevallos⇄68'
I. Guerrico← J. Ruiz⇄68'
71'⇄P. Gonzalez← A. Naula
71'⇄S. Laurino← K. Sambonino
Víctor Griffith73'
Stalin Valencia82'
84'⚽D. Diaz (pen.)
L. Klimowicz← J. Gonzaga⇄85'
A. Mina← E. Segura⇄86'
86'⇄Y. Rodriguez← E. Cabezas
87'⇄P. Mancilla← J. Ordonez
89'⇄D. Diaz← M. Palma
Emelec - Guayaquil City FC:Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
Liga Pro · Spieltag 9
Dein Tipp für Emelec - Guayaquil City FC?Tipp zum Spiel
🔒 Tipps geschlossen: Das Spiel ist vorbei.
Niemand hatte dieses Spiel getippt.
Niemand hat sich an einen Tipp gewagt... schade! Beim nächsten Mal vor dem Anpfiff tippen.
0 Tippender🔒 anonym
Liga ProSpieltag 26
| # | Team | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 22 | 1 | 3 | 64:26 | +38 | 67 | ||
| 2 | 26 | 13 | 5 | 8 | 30:26 | +4 | 44 | ||
| 3 | 26 | 12 | 7 | 7 | 45:23 | +22 | 43 | ||
| 4 | 26 | 12 | 6 | 8 | 33:26 | +7 | 42 | ||
| 5 | 26 | 12 | 5 | 9 | 26:20 | +6 | 41 | ||
| 6 | 26 | 10 | 9 | 7 | 28:20 | +8 | 39 | ||
| 7 | 26 | 10 | 7 | 9 | 29:29 | 0 | 37 | ||
| 8 | 26 | 9 | 8 | 9 | 28:28 | 0 | 35 | ||
| 9 | 26 | 8 | 9 | 9 | 32:34 | -2 | 33 | ||
| 10 | 26 | 8 | 9 | 9 | 25:29 | -4 | 33 | ||
| 11 | 26 | 9 | 5 | 12 | 22:32 | -10 | 32 | ||
| 12 | 26 | 8 | 6 | 12 | 30:39 | -9 | 30 | ||
| 13 | 26 | 8 | 8 | 10 | 21:31 | -10 | 29 | ||
| 14 | 26 | 8 | 2 | 16 | 23:37 | -14 | 26 | ||
| 15 | 26 | 6 | 6 | 14 | 17:28 | -11 | 24 | ||
| 16 | 26 | 4 | 5 | 17 | 12:37 | -25 | 17 |
2026-2027 · 26/08 22:52 UTC
Direktvergleich
2 Spiele
0Siege Emelec1Unentschieden0Siege Guayaquil City FC
Guayaquil City FC
0 - 0
EmelecBeendet
Emelec
1 - 3
Guayaquil City FCBeendet
Bilanz: 0 Siege für Emelec, 1 Unentschieden, 0 Siege für Guayaquil City FC.
Ebenfalls im TV an diesem Tag
Häufige Fragen
Wie ist das Ergebnis von Emelec - Guayaquil City FC?
Emelec - Guayaquil City FC endete 1-3.
Wann wurde Emelec - Guayaquil City FC gespielt?
Emelec - Guayaquil City FC wurde am gespielt.
Wie steht es live bei Emelec - Guayaquil City FC (Liga Pro)?
Emelec - Guayaquil City FC ist beendet, Endstand 1-3.
Weiteres Duell: Guayaquil City FC - Emelec
Weiteres Duell: Guayaquil City FC - Emelec ()