Celta Vigo - Real Madrid: Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
La Liga · Spieltag 27Beendet🇪🇸
Spieltag 27📍 Estadio Abanca Balaídos, Vigo
⏱️ Spielverlauf
0'Anpfiff
11'⚽A. Tchouameni (A. Guler)
B. Iglesias (W. Swedberg)⚽25'
Borja Iglesias31'
65'⇄A. Guler← C. Palacios
W. Swedberg← F. Lopez⇄69'
B. Iglesias← J. El Abdellaoui⇄70'
F. Jutgla← H. Alvarez⇄70'
77'⇄B. Diaz← G. Garcia
O. Mingueza← I. Aspas⇄83'
86'Aurélien Tchouaméni
90'Raúl Asencio
I. Moriba← M. Vecino⇄90+1'
90'⇄T. Pitarch← M. A. Moran
90'⚽F. Valverde
Celta Vigo - Real Madrid:Endstand, Ergebnis und Übertragung in Österreich
La Liga · Spieltag 27
Dein Tipp für Celta Vigo - Real Madrid?Tipp zum Spiel
🔒 Tipps geschlossen: Das Spiel ist vorbei.
Niemand hatte dieses Spiel getippt.
Keine Tipps zu diesem Spiel - das Rätsel bleibt ungelöst. Nächstes Mal trauen!
0 Tippender🔒 anonym
La LigaSpieltag 2
| # | Team | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | 6 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 6 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | 6 | ||
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 6 | ||
| 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | 4 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 4 | ||
| 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | 4 | ||
| 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | 3 | ||
| 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | 3 | ||
| 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | 2 | ||
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | 2 | ||
| 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 14 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | 1 | ||
| 15 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | 1 | ||
| 17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 | 1 | ||
| 18 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:6 | -5 | 1 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 |
2026-2027 · 28/08 00:02 UTC
Direktvergleich
5 Spiele
1Sieg Celta Vigo0Unentschieden3Siege Real Madrid
Real Madrid
0 - 2
Celta VigoBeendet
Real Madrid
3 - 2
Celta VigoBeendet
Real Madrid
5 - 2
Celta VigoBeendet
Celta Vigo
1 - 2
Real MadridBeendet
Celta Vigo
1 - 2
Real MadridBeendet
Bilanz: 1 Sieg für Celta Vigo, 0 Unentschieden, 3 Siege für Real Madrid.
Ebenfalls im TV an diesem Tag
Häufige Fragen
Wie ist das Ergebnis von Celta Vigo - Real Madrid?
Celta Vigo - Real Madrid endete 1-2.
Wann wurde Celta Vigo - Real Madrid gespielt?
Celta Vigo - Real Madrid wurde am gespielt.
Wie steht es live bei Celta Vigo - Real Madrid (La Liga)?
Celta Vigo - Real Madrid ist beendet, Endstand 1-2.
Weiteres Duell: Real Madrid - Celta Vigo
Weiteres Duell: Real Madrid - Celta Vigo ()
Auch bekannt als: Real Madrid Club de Fútbol (Merengues)